Спорт / Олимпиада-2018
21 февраля 2018 10:08

Олимпиада-2018: чешские хоккеисты выбили американцев в четвертьфинале

2005

В четвертьфинальном матче мужского хоккейного турнира на Зимних олимпийских играх в корейском Пхёнчхане сборная Швеции по буллитам обыграла сборную США.

Основное время и дополнительное время игры завершилось со счётом 2:2. За чехов отличились Ян Коларж и Томаш Кундратек, за американцев — Райан Донато и Джима Слейтер.

Победу чешской команде принёс точный буллит в исполнении Петра Коукала.

Теперь в полуфинале соперником чехов станет победитель пары Россия-Норвегия, матч между которыми начнётся в 21 февраля в 10.40 по московскому времени.

Ранее сборная США потерпела чувствительное поражение от российских хоккеистов со счётом 0:4.

Новости Олимпиады: В Сети высмеяли форму конькобежцев из США

Олимпиада-2018: Российские хоккеисты узнали соперника по четвертьфиналу Олимпиады

Олимпиада 2018: Медальный зачет