Спорт / Олимпиада-2018

Олимпиада-2018: российские хоккеисты разгромили норвежцев и вышли в полуфинал

38798

Сборная России одержала разгромную победу над командой из Норвегии в четвертьфинале хоккейного турнира на Зимних олимпийских играх в корейском Пхёнчхане со счётом 6:1.

Шайбами в составе нашей команды отличились Михаил Григоренко (9), Никита Гусев (14), Вячеслав Войнов (20), Сергей Калинин (29), Никита Нестеров (34) и Иван Телегин (54).

Хоккеисты из Норвегии не имели больших шансов против российских спортсменов и смогли ответить лишь шайбой Александера Бонсаксена на 28 минуте встречи.

В полуфинале наша команда встретится со сборной Чехии, ранее переигравшей в четвертьфинале американцев по буллитам. Эта игра состоится 23 февраля, когда в России будут праздновать День защитника отечества.

Основное время и дополнительное время игры завершилось со счётом 2:2. За чехов отличились Ян Коларж и Томаш Кундратек, за американцев — Райан Донато и Джима Слейтер.

Ранее сборная России нанесла чувствительное поражение американским хоккеистам со счётом 0:4.

Новости Олимпиады: В Сети высмеяли форму конькобежцев из США

Олимпиада-2018: Американскую лыжницу назвали «самой великой мошенницей» в истории Олимпиады

Олимпиада 2018: Медальный зачет

Новости о медальном зачете России на Олимпиаде 2018 читайте здесь, на страницах «Свободной Прессы», и в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.