22 февраля 2018 00:41

«Шахтер» одержал волевую победу над «Ромой» в Лиге Чемпионов

232

В первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов донецкий «Шахтер» дома переиграл итальянскую «Рому» со счётом 2:1. При этом стоит отметить, что по ходу встречи «горняки» уступали 0:1.

Счёт в матче «волки» открыли под занавес первого тайма: на 41-й минуте отличился Дженгиз Ундер.

Свои голы футболисты «Шахтера» забили уже во второй половине встречи: сначала на 52-й минуте Феррейра сравнял счёт. А затем, на 71-й минуте лидер «горняков» Фред вывел свою команду вперёд.

В итоге «Шахтер» одержал победу со счётом 2:1, но за счёт гола на выезде «Рома» увеличила свои шансы на выход в ¼ финала по итогам двухраундового противостояния.

Новости футбола: Гончаренко хочет сыграть с киевским «Динамо» в финале Лиги Европы.