Лига Европы: «Спартак» обыграл «Атлетик» на выезде

1037

«Спартак» во втором матче 1/16 финала Лиги Европы с «Атлетиком» (Бильбао) должен был решать сложную задачу, неделю назад «красно-белые» проиграли со счетом 1:3. Москвичи сумели победить на выезде со счетом 2:1, но этого не хватило для выхода в следующий раунд.

Московский «Спартак» сумел забить «Атлетику» в первом тайме. Дмитрий Комбаров оказался один на левом фланге и после его навеса Луис Адриано аккуратно пробил головой.

Но вскоре после перерыва аналогичной атакой ответили баски, и Эчейта точно пробил головой после передачи с левого фланга, сравняв счет в матче.

Лишь за 5 минут до конца основного времени вышедший на замену Лоренцо Мельгарехо после передачи Зе Луиша перебросил мяч через вратаря, выведя «Спартак» вперед — 2:1.

В оставшееся время москвичи упорно атаковали, но не сумели перевести игру в овертайм.

Как сообщалось, ранее в Лиге Европы были только приятные новости для российских болельщиков, ЦСКА прошел «Црвену Звезду», «Локомотив» во второй раз победил «Ниццу», а «Зенит» дома разгромил «Селтик».

«Спартак»: Каррера назвал причину поражения «Спартака» от «Атлетика»