«Зенит» вылетел из Лиги Европы

297

В ответном матче 1/8 финала Лиги Европы петербургский «Зенит» не смог переиграть немецкий «РБ Лейпциг» и покинул розыгрыш турнира. Встреча завершилась вничью со счётом 1:1, но так как в первом матче «сине-бело-голубые» уступили со счётом 2:1, в ¼ финала вышел клуб из Бундеслиги.

Счёт в матче открыли гости усилиями Огюстана на 22-й минуте. «Зенит» забил ответный мяч на самом исходе первого тайма усилиями Дриусси.

Во втором тайме немцы были близки к тому, чтобы забить второй гол. Но удар с пенальти Вернера парировал голкипер петербуржцев Андрей Лунев.

Напомним, ранее из розыгрыша Лиги Европы уже вылетел другой российский клуб — московский «Локомотив».

Новости футбола: Божович может возглавить «Краснодар».

«Зенит»: Увольнение Манчини обойдётся «Зениту» в 9 миллионов евро.