ЦСКА вышел в четвертьфинал Лиги Европы

486

Московский ЦСКА в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы на выезде уверенно переиграл французский «Лион» и пробился в четвертьфинал турнира. «Армейцы» отпраздновали победу со счётом 3:2. Напомним, первый матч в Москве «красно-синие» проиграли со счётом 0:1.

Счёт в матче подопечные Виктора Гончаренко открыли ещё в первом тайме: на 39-й минуте результативным ударом отметился Александр Головин.

На 58-й минуте французы сравняли счёт. Но буквально через две минуты россияне благодаря голу Ахмеда Мусы вновь вышли вперёд, а на 65-й минуте Понтус Вернблум забил третий мяч ЦСКА.

За оставшееся время французы старались переломить ход встречи, но смогли поразить ворота Игоря Акинфеева лишь единожды.

В итоге ЦСКА одержал важную победу и стал единственным российским клубом, который вышел в ¼ финала Лиги Европы.

Ранее из Лиги Европы вылетели петербургский «Зенит» и московский «Локомотив».

Новости футбола: Божович может возглавить «Краснодар».

ЦСКА: Слуцкий планирует позвать Вернблума в «Витесс».