«Зенит» вырвал победу в матче с «Динамо»

229

В перенесенном матче 23 тура чемпионата России петербургский «Зенит» на последней минуте вырвал победу над московским «Динамо». «Сине-бело-голубые» выиграли со счётом 2:1 и поднялись на четвертую позицию в турнирной таблице.

Счёт в матче подопечные Роберто Манчини открыли на 57-й минуте. «Зенит» получил право на пробитие пенальти после нарушения правил Григория Морозова на Дмитрии Полозе в штрафной «бело-голубых». Удар с точки уверенно реализовал Доменико Кришито.

Но за две минуты до окончания основного времени встречи защитник «Динамо» Тони Шуньич счёт сравнял.

Вырвать победу хозяевам поля удалось благодаря результативному удару 17-летнего Ильи Скроботова на последней добавленной минуте.

Новости футбола: Полузащитник Алекс хотел бы вернуться в «Спартак».