Дзюба принёс «Арсеналу» ничью в матче с «Зенитом»

6310

В матче 27 тура чемпионата России тульский «Арсенал» сыграл вничью с петербургским «Зенитом». Встреча закончилась со счётом 3:3, при этом сравнять счёт «оружейники» смогли за две минуты до конца основного времени благодаря голу Артёма Дзюбы.

Счёт в матче туляки открыли уже на 3-й минуте после точного удара Игоря Горбатенко. На 36-й минуте хавбек «Зенита» Леандро Паредес прямым ударом с углового вернул равенство. Но буквально перед самым перерывом «оружейники» вновь вышли вперёд благодаря стараниям Сергея Ткачева.

В середине второго тайма «Арсенал» остался в меньшинстве после удаления Горбатенко. И сразу же после этого «сине-бело-голубым» удалось сначала сравнять счёт, а затем и выйти вперёд. Оба гола на свой счёт записал Далер Кузяев.

Но за две минуты до окончания основного времени матча арендованный у «Зенита» форварда Артём Дзюба оказался самым расторопным в штрафной соперника и забил гол в ворота своей бывшей команды.

В итоге встреча завершилась вничью со счётом 3:3, и «Зенит» лишился возможности подняться на вторую строчку в турнирной таблице.

Напомним, ранее в рамках 27 тура чемпионата России казанский «Рубин» сыграл вничью с «Ростовом».

Новости футбола: В «Зените» передумали покупать Смолова.