24 апреля 2018 23:37

«Ливерпуль» разгромил «Рому» в полуфинале Лиги Чемпионов

364

В первом матче полуфинала Лиги Чемпионов английский «Ливерпуль» в родных стенах одержал крупную победу над итальянской «Ромой». Мерсисайдцы переиграли «волков» со счётом 5:2.

Первый гол «красные» смогли забить только на 35-й минуте. Экс-полузащитник «Ромы» Мохамед Салах отправил мяч в сетку ворот своей бывшей команды. После пропущенного мяча игра «волков» расстроилась, и буквально через 10 минуте гости пропустили ещё один результативный удар от Салаха.

Второй тайм начался для итальянской команды катастрофически: дубль Фирмино и один гол Мане довели счёт до 5:0 уже к 68-й минуте.

После пяти пропущенных голов футболисты «Ромы» стали играть активнее и смогли сократить разницу в счёте на два мяча. Сначала на 81-й минуте Эдин Джеко распечатал ворота «красных», а затем Перотти реализовал пенальти и подарил итальянцам призрачную надежду на выход в финал турнира по итогам двухраундового противостояния.

Напомним, форвард Салах является лидером сборной Египта, с которой сборной России предстоит сыграть на ЧМ-2018.

Новости футбола: Анчелотти может возглавить лондонский «Арсенал».