По факту драки хоккеистов «Витязя» и «Авангарда» возбуждено уголовное дело

5

По факту массовой драки между хоккеистами подмосковного хоккейного клуба «Витязь» из города Чехов и омского «Авангарда», заведено уголовное дело. Как сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на председателя правительства Московской области Сергея Кошмана, если следствием будут выявлены факты хулиганства, к подмосковным хоккеистам, участвовавшим в побоище, будут предприняты определенные санкции.

«Спортсмены должны заниматься спортом, а хулиганы должны отвечать по закону», — сказал зампред правительства Московской области.

Напомним, что матч «Витязя» и «Авангарда» был прерван через 3 минуты 39 секунд после начала первого периода. Это было сделано в соответствии с Правилами в связи с недостаточным для продолжения игры количеством хоккеистов в составах обеих команд (менее трех полевых игроков и одного голкипера). Это крайне редкая для хоккея ситуация и первый в истории отечественного хоккея случай остановки игры из-за нехватки хоккеистов, вызванной большим количеством удалений до конца матча. За массовую бойню и «Витязю», и «Авангарду» присудили техническое поражение со счетом 0:5. Кроме того, члены комиссии особо отметили, что в случае повторения подобного инцидента «Витязь», как наиболее агрессивный клуб отечественного хоккея, будет исключен из КХЛ.