ЧМ-2018: у сборной России вторые подряд 7:0

938

Сборная России по хоккею победила во втором матче на ЧМ-2018, после разгрома Франции подопечные Ильи Воробьева разобрались с тем же счетом и с Австрией — 7:0.

Уже в первом периоде сборная России трижды поразила ворота Австрии — сначала Михаил Григоренко забил после перехвата и сольного прорыва, потом Артем Анисимов удачно сыграл на добивании, а Александр Барабанов переиграл вратаря броском со средней дистанции из-под защитника.

Во втором периоде Григоренко технично обыграл вратаря и забил свою вторую шайбу. Затем Кирилл Капризов забил в пустые ворота после паса Павла Дацюка, а Максим Мамин реализовал выход после передачи уже Капризова.

В третьем периоде Илья Михеев индивидуально разобрался с защитником, просто обогнав его, и бросил точно в левый верхний угол.

Справка «СП»:

Чемпионат мира по хоккею проходит в датских городах Копенгаген и Хернинг с 4 по 20 мая. На групповом этапе соперниками сборной России являются Швеция, Чехия, Швейцария, Франция, Белоруссия, Словакия и Австрия. Сборная России последний раз побеждала на ЧМ в 2014 году, в последние годы команда дважды выигрывала бронзу. Действующий чемпион мира — Швеция.

Новости хоккея: заявку сборной России на ЧМ-2018 пополнили новые игроки

Последние новости хоккея читайте на страницах «Свободной Прессы» и в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.