ЧМ-2018: Россия насухо разобралась со Словакией

953

Сборная России одержала пятую победу на ЧМ-2018 по хоккею и в четвертый раз на турнире наши хоккеисты выиграли с сухим счетом. На этот раз Россия обыграла Словакию — 4:0.

В первом периоде россиянам удалось отличиться дважды. Сначала забил Максим Мамин, а потом цели достиг бросок Никиты Гусева — который лишь недавно вернулся в строй после травмы.

Со счетом 2:0 команды доиграли почти до самого конца, а потом Максим Шалунов и Петр Михеев установили окончательный результат.

Напомним, ранее сборная России разгромила с одинаковым счётом 7:0 команды Франции и Австрии, забросила шесть шайб в ворота белорусской дружины, уступила в овертайме чехам (3:4) и с трудом победила Швейцарию (4:3).

Справка «СП»

Чемпионат мира по хоккею проходит в датских городах Копенгаген и Хернинг с 4 по 20 мая. На групповом этапе соперниками сборной России являются Швеция, Чехия, Швейцария, Франция, Белоруссия, Словакия и Австрия. Сборная России последний раз побеждала на ЧМ в 2014 году, в последние годы команда дважды выигрывала бронзу. Действующий чемпион мира — Швеция.

Новости ЧМ-2018 по хоккею: «Проявили слишком много уважения»: тренер сборной России о проигрыше чехам

Последние новости хоккея читайте на страницах «Свободной Прессы» и в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.