Спорт / Баскетбол

Финал четырех: ЦСКА не справился с «Реалом»

189

Московский ЦСКА проиграл в полуфинале Евролиги мадридскому «Реалу» — 83:92. Таким образом, в Финале четырех в Белграде армейцы не смогут побороться за главный трофей и сыграют в матче за третье место против «Жальгириса».

ЦСКА хорошо начал встречу, выиграв первую четверть в 10 очков. Но раннее успешное начало не привело ни к чему хорошему, уже во второй четверти «Реал» мгновенно догнал и перегнал москвичей. К тому же на игре ЦСКА сказалась травма Андрея Воронцевича.

К концу матча «Реал» подошел с комфортным преимуществом и отчаянные усилия Нандо де Коло, забившего два сложных трехочковых, не подарили даже толковой надежды на спасение. Мадридцы точно били штрафные и довели матч до уверенной победы.

ЦСКА — «Реал» — 83:92 (30:20, 16:27, 10:16, 27:29)

Напомним, в матче ½ финала Евролиги в прошлом сезоне «красно-синие» уступили крайне неудобному для себя «Олимпиакосу» — 78:82. Затем баскетболисты ЦСКА в поединке за третье место внешне легко переиграли мадридский «Реал» со счетом 94:70.