«Реал» в третий раз подряд выиграл Лигу Чемпионов

960

В финале Лиги Чемпионов мадридский «Реал» одержал победу над английским «Ливерпулем». «Королевский клуб» выиграл со счётом 3:1 и в третий раз подряд стал обладателем самого престижного клубного трофея футбольной Европы.

В первом тайме противостояния болельщики не увидели забитых голов, зато стали свидетелями сразу двух вынужденных замен. Сначала из-за травмы поле покинул лидер «Ливерпуля» Мохамед Салах, а затем повреждение несовместимое с продолжением игры получил защитник «Реала» Дани Карвахаль.

Первый гол в матче состоялся на 51-й минуте. Форвард «сливочных» Карим Бензема воспользовался грубой ошибкой голкипера мерсисайдцев и открыл счёт. Но всего через четыре минуте «Ливерпуль» смог отыграться после результативного удара Мане.

Вновь выйти вперёд «королевский клуб» смог благодаря великолепному голу в падении через себя в исполнении Гарета Бэйла на 64-й минуте. А на 83-й минуте валлиец оформил дубль и установил окончательный счёт встречи.

Новости футбола: На болельщиков «Ливерпуля» напали посреди Киева.