Спорт / Чемпионат мира 2018
15 июня 2018 16:56

Уругвай вырвал победу в матче против Египта

726

В своём первом матче на чемпионате мира соперник сборной России по группе А — Уругвай вырвал победу над командой Египта со счётом 1:0. При этом единственный гол встречи южноамериканцы забили на последней минуте основного времени встречи.

Египет, оставшийся без своего лидера Мохаммеда Салаха, получившего травму ещё в конце мая, выбрал оборонительную тактику, играя, преимущественно в контратаках.

Уругвай, на правах фаворита встречи, владел территориальный преимуществом, но частые ошибки в заключительной стадии атак долгое время не позволили Луису Суаресу и его партнёрам распечатать ворота «фараонов».

Единственный забитый гол болельщики, собравшиеся на стадионе в Екатеринбурге, увидели на 89-й минуте, когда Хосе Химинес после подачи со штрафного головой переправил мяч в сетку.

Напомним, днём ранее сборная России победила Саудовскую Аравию со счётом 5:0 и возглавила турнирную таблицу своей группы.

Следующий матч россияне проведут против Египта, а Уругвай сыграет с Саудовской Аравией.

Новости ЧМ-2018: Телекомпания Fox извинилась за поведение Робби Уильямса в «Лужниках»