Сборная Польши крупно проиграла Колумбии и вылетела с ЧМ-2018

594

В матче второго тура группового этапа чемпионата мира сборная Колумбии разгромила Польшу со счётом 3:0. После этого поражения команда из Восточной Европы потеряла все шансы на то, чтобы пробиться в плей-офф «мундиаля».

Счёт в матче сборная Колумбии открыла в конце первого тайма. На 40-й минуте Йерри Мина распечатал ворота Войцеха Шченсны.

Во второй половине матча поляки пытались отыграться, но на 70-й минуте пропустили опасную контратаку, эффектную точку в которой поставил Радамель Фалькао. А всего через пять минут Хуан Куадрадо довел счёт до разгромного.

После этой победы сборная Колумбии поднялась на третью строчку в турнирной таблице своей группы, но в случае победы над Сенегалом в последнем туре сможет гарантировать себе выход в 1/8 финала.

ЧМ-2018: расписание матчей, города, стадионы, сборная России на турнире