Спорт / Чемпионат мира 2018
25 июня 2018 18:53

Сборная России проиграла Уругваю

1338

В матче заключительного тура группового этапа чемпионата мира сборная России уступила Уругваю со счётом 3:0. Несмотря на это поражение, подопечные Станислава Черчесова смогли выйти в 1/8 финала турнира, заняв второе место в турнирной таблице своей группы.

Счёт в матче Уругвай открыл на 10-й минуте. Луис Суарес точным ударом со штрафного распечатал ворота Игоря Акинфеева. Второй мяч южноамериканцы смогли забить на 23-й минуте. После удара из-за пределов штрафной мяч рикошетом от Дениса Черышева залетел в сетку.

Ближе к концовке первого тайма Россия осталась в меньшинстве после удаления Игоря Смольникова, получившего вторую желтую карточку. Несмотря на это, во втором тайме подопечные Станислава Черчесова захватили игровое преимущество, но отыграть хотя бы один мяч так и не смогли.

А вот уругвайцам на последней минуте удалось ещё один раз поразить ворота Акинфеева. На 90-й минуте свою фамилию на табло зажег Эдинсон Кавани.

Читайте по теме

Теперь в 1/8 финала сборной России предстоит встретиться с победителем группы В — Испанией, Португалией или Ираном.

ЧМ-2018: расписание матчей, города, стадионы, сборная России на турнире