Египет проиграл Саудовской Аравии и стал последним в группе

294

В матче заключительного тура группового этапа чемпионата мира сборная Саудовской Аравии победила Египет со счётом 2:1. Таким образом, африканская команда стала худшей в своём квартете, проиграв три встречи из трёх.

Счёт в матче открыл Египет: на 22-й минуте лидер команда Мохамед Салах переправил мяч в сетку. Но на шестой добавленной к первому тайму минуте Саудовская Аравия смогла отыграться, реализовав пенальти.

Победный гол саудиты забили уже в добавленное ко второму тайму время: на 95-й минуте Аль-Доссари принёс своей команде победу, которая стала первой на чемпионатах мира, начиная с 1994-го года.

Напомним, победителем группы А стала сборная Уругвая, а второе место заняла Россия.

ЧМ-2018: расписание матчей, города, стадионы, сборная России на турнире