Сборная России вышла в четвертьфинал ЧМ-2018

1035

В матче 1/8 финала чемпионата мира сборная России в серии послематчевых пенальти переиграла команду Испании и пробилась в четвертьфинал «мундиаля». Основное время встречи завершилось со счётом 1:1.

Счёт в матче открыли испанцы: на 12-й минуте после подачи с правого фланга мяч рикошетом от защитника Сергея Игнашевича залетел в сетку ворот. Отыграться россияне смогли на 41-й минуте. Защитник испанцев Пике сыграл рукой в своей штрафной, и рефери назначил пенальти. Удар с точки уверенно реализовал Артём Дзюба.

Во втором тайме встречи испанцы больше атаковали и владели игровым преимуществом, но в обороне россияне были надежны. В итоге основное время матча закончилось с ничейным счётом.

В дополнительное время команды также не смогли поразить ворота друг друга, и встреча перешла в серию послематчевых пенальти.

Читайте по теме

В итоге, главным героем матча стал голкипер сборной России Игорь Акинфеев, который сумел отразить два удара с точки в исполнении испанцев.

Теперь в ¼ финала сборной России предстоит встретиться с победителем пары Дания — Хорватия.

ЧМ 2018. Читайте новости футбола на страницах «Свободной Прессы», и в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.