Моуриньо высказался о перспективах сборной Англии на ЧМ-2018

727

Главный тренер футбольного клуба «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо считает, что у сборной Англии есть хорошие шансы на выход в финал Чемпионата мира, однако её игра против Колумбии не произвела большого впечатления.

Он отметил, что претензий к команде нет, если говорить о выполнении задачи по выходу в ¼ финала, тогда как если говорить о перспективе победы на турнире, то всё выглядит не так радужно.

«Если взглянуть на качество игры, на уровень доминирования на поле, то радоваться нечему. Впрочем, Англия давно не доходила до четвертьфинала, и теперь встретится со Швецией, а потом, возможно, с Россией или Хорватией. У неё 100-процентный шанс выйти в финал», — приводит его слова RT.

Напомним, в матче 1/8 финала Чемпионата мира сборная Англии переиграла Колумбию и пробилась в четвертьфинал турнира. Основное время встречи закончилось со счётом 1:1, и судьба противостояния решилась в серии пенальти. Теперь «родоначальникам футбола» предстоит встретиться со сборной Швеции.

Новости ЧМ-2018: Бывший защитник английской сборной оценил организацию ЧМ-2018

ЧМ 2018. Читайте новости футбола на страницах «Свободной Прессы», и в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.