Бельгия выбила Бразилию из розыгрыша ЧМ-2018 и вышла в полуфинал

586

В матче ¼ финала чемпионата мира сборная Бельгии переиграла главного фаворита турнира — Бразилию со счётом 2:1. Теперь в полуфинале «мундиаля» «красным дьяволам» предстоит встретиться с Францией.

Первый гол в матче Бельгия забила на 13-й минуте. Мяч в сетку своих ворот переправил полузащитник бразильцев Фернандиньо. А на 31-й минуте Кевин Де Брюйне удвоил преимущество своей команды.

Во втором тайме «Пентакампеонам» удалось отыграть один гол: на 76-й минуте отличился Ренато Аугусто. Но на большее бразильцев не хватило, и Бельгия смогла удержать победный счёт.

ЧМ-2018: расписание матчей, города, стадионы, сборная России на турнире