Англия победила Швецию и вышла в полуфинал ЧМ-2018

355

В матче ¼ финала чемпионата мира сборная Англии уверенно переиграла Швецию со счётом 2:0 и вышла в полуфинал «мундиаля». Родоначальники футбола отправили в ворота скандинавов по одному голу в каждом тайме. Теперь соперником англичан в ½ финала станет победитель пары Россия — Хорватия.

Счёт в матче открыл защитник Харри Магуайр на 30-й минуте, переправив мяч в сетку ударом головой после подачи с углового.

Второй гол англичане тоже забили головой: на 58-й минуте Деле Алли замкнул подачу с фланга.

У шведов было несколько хороших моментов, чтобы отыграться, но голкипер сборной Англии Джордан Пикфорд был надежен.

ЧМ-2018: расписание матчей, города, стадионы, сборная России на турнире