Сборная России не смогла выйти в полуфинал ЧМ-2018

711

В матче ¼ финала чемпионата мира сборная России уступила Хорватии и покинула розыгрыш турнира. Основное и дополнительное время встречи закончилось со счётом 2:2, а в серии послематчевых пенальти балканские футболисты оказались точнее.

Первый гол в матче забили подопечные Станислава Черчесова. Потрясающий по красоте и точности удар из-за пределов штрафной удался Денису Черышеву на 31-й минуте. Но отыграться хорваты смогли ещё до перерыва. На 39-й минуте Крамарич переправил мяч в сетку ворот Игоря Акинфеева.

Во втором тайме команды голов не забили и встреча перешла в дополнительное время. А в овертайме на 101-й минуте защитник хорватов Вида после подачи углового смог вывести свою команду вперёд.

Но на 115-й минуте Марио Фернандес оказался самым расторопным после розыгрыша штрафного и сравнял счёт. Дополнительное время закончилось со счётом 2:2.

Читайте по теме

А в серии пенальти игроки сборной Хорватии оказались точнее. Игорь Акинфеев парировал один удар противников с точки, но сразу двое россиян не смогли реализовать свои попытки. Решающие удары не удались форварду Федору Смолову и защитнику Марио Фернандесу.

ЧМ-2018: расписание матчей, города, стадионы, сборная России на турнире