26 августа 2018 18:35

«Зенит» победил «Уфу» и вернул себе первое место в таблице

296

В матче пятого тура чемпионата России петербургский «Зенит» на выезде уверенно переиграл «Уфу». «Сине-бело-голубые» одержали победу со счётом 2:0 и вернули себе первую строчку в турнирной таблице.

Оба гола подопечные Сергея Семака забили в начале матча. Сначала на 3-й минуте форвард уфимцев Пауревич переправил мяч в сетку собственных ворот. А затем, на 11-й минуте Артём Дзюба удвоил преимущество гостей.

Самым ярким эпизодом второго тайма стало удаление защитника хозяев поля Бояна Йокича за удар головой Александра Ерохина. Забитых голов болельщики в заключительной половине встречи не увидели.

Напомним, ранее в рамках 5 тура РПЛ московский ЦСКА и казанский «Рубин» сыграли вничью.

Новости футбола: Бывший тренер ЦСКА обвинил клуб в предательстве