16 сентября 2018 21:08

«Спартак» потерпел первое поражение в сезоне

3387

В матче седьмого тура чемпионата России московский «Спартак» в родных стенах уступил грозненскому «Ахмату» со счётом 2:1. Это поражение стало для подопечных Массимо Карреры первым в рамках текущего сезона РПЛ. Таким образом, отставание «красно-белых» от лидирующего в турнирной таблице «Зенита» теперь составляет пять очков.

Первый гол в матче забил «Ахмат»: на 20-й минуте защитник Родолфо реализовал пенальти. Отыграться «красно-белые» смогли на 56-й минуте. После подачи с углового Георгий Джикия переправил мяч в сетку ворот. Но на 86-й минуте вышедший на замену Швец вновь вывел грозненце вперёд и установил окончательный счёт встречи.

Напомним, ранее в рамках седьмого тура РПЛ московские «Локомотив» и «Динамо» сыграли вничью, казанский «Рубин» победил красноярский «Енисей», а ЦСКА разгромил«Уфу».

Новости футбола: Лидер «Локомотива» обвинил руководство клуба в неуважении к нему