«Спартак» упустил победу в матче с «Вильярреалом»

1037

В матче второго тура группового этапа Лиги Европы московский «Спартак» дома сыграл вничью с испанским «Вильярреалом» со счётом 3:3. При этом отыграться гости смогли на последней добавленной минуте, забив гол с пенальти.

Счёт в матче открыли испанцы на 13-й минуте: отличился Экамби. Но уже на 34-й минуте «красно-белые» смогли сравнять счёт благодаря точному удару Зе Луиша с пенальти.

Во втором тайме «желтая подводная лодка» вновь повела в счёте, забив на 49-й минуте. Но на 82-й минуте Зе Луиш оформил дубль и вновь вернул «Спартак» в игру. А всего через три минуте Мельгарехо вывел москвичей вперёд.

Однако удержать победу подопечным Массимо Карреры не удалось: на последней добавленной минуте рефери назначил пенальти в ворота Максименко, который смог реализовать Касорла.

Напомним, ранее в Лиге Европы петербургский «Зенит» переиграл чешскую «Славию».

Новости футбола: Полузащитник «Шальке» сравнил «Локомотив» с «Барселоной»