18+
вторник, 6 декабря

Российский конькобежец Дмитрий Лобков занял лишь 14-е место

Завершились олимпийские соревнования по скоростному бегу на коньках на 500 метров. Чемпионом в этой дисциплине стал кореец Тае-Бум Мо, серебро у японца Кейичиро Нагашимы, бронза у его соотечественника Йойи Като. Российский конькобежец Дмитрий Лобков занял лишь 14-е итоговое место.

Россиянин, занимавший после первого забега восьмое место, финишировал во втором забеге с результатом 35,33 секунды, а итоговое время составило 70,46 секунды.

Мо Тэ Пум показала результате в 69,82 секунды. Японецей Кейтиро Нагасима — 69,98 секунд, а бронзовую медаль завоевал его соотечественник Йоджи Като с показателем 70.01 секунд.

На соревнованиях не обошлось без казусов. Во время заливки льда заглохла заливочная машина. В результате из нее вытекло избыточное количество жидкости. Чтобы высушить одну часть жидкости и превратить в лед другую, потребовался целый час! За это время некоторые спортсмены успели перегореть. Так, например канадский спортсмен начал свое выступление с фальстарта. Однако основные фавориты все-таки сохранили самообладание. Когда по окончании первого раунда забегов Дмитрий Лобков оказался лишь восьмым, стало ясно, что медали ему не видать.

Читайте последние новости на сегодня, 6 декабря, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Google+, Живой Журнал и Мир тесен.