21 октября 2018 05:08

Определился победитель квалификации Гран-при США «Формулы-1»

205

Победителем в квалификации Гран-при США «Формулы-1» стал пилот команды Mercedes британец Льюис Хэмилтон. Заезд проходил в Остине.

Сообщается, что второе время у немца Себастьяна Феттеля (Ferrari). Однако гонщик получил штрафы и начнем заезд с пятой позиции. А со второй поедет финн Кими Райкконен (Ferrari), показавший третье время.

Кстати, россиянин из команды Williams Сергей Сироткин показал 17-е время. Но стартовать он будет с 15 позиции из-за штрафов, наложенных на других пилотов, пишет «Коммерсант».

Напомним, гонка Гран-при США пройдет 21 октября в 21:10 по московскому времени.

Ранее «Свободная пресса» писала, что победителем Гран-при «Формулы-1» в Сочи стал Льюис Хэмилтон. Британский пилот команды «Мерседес» одержал уверенную победу 16-го этапа чемпионата «Формулы-1», который состоялся на «Сочи Автодроме». С победой чемпиона поздравил президент России Владимир Путин.

Новости «Формулы-1»: В Сочи зрителей «Формулы-1» катали на болидах звездные гонщики