18+
воскресенье, 11 декабря

Сборная России по хоккею покидает Олимпиаду после поражения от Канады

Российская хоккейная сборная проиграла Канаде в четвертьфинале олимпийского турнира в Ванкувере со счетом 3:7. Это второй случай в истории Зимних Игр, когда россияне остаются без медалей в хоккее, и так быстро выбывают из соревнований.

Игра состоялась минувшей ночью по московскому времени. С первых минут хозяева поля заиграли в бешеном темпе. Российские спортсмены попросту не успевали за соперниками. И такая игра очень скоро принесла хозяевам льда свои плоды. После первого периода Россия проигрывала Канаде со счетом 1:4.

Во второй двадцатиминутке канадцы забили еще три шайбы, когда сборная России лишь две.

В третьем периоде сборная Канады, сделав результат, стали играть посдержаннее, она сбавила обороты, что, тем не менее, не мешало ей проводить острейшие контрвыпады. Россияне больше владели шайбой, но дивидендов из этого им извлечь не удалось.

Теперь, в полуфинале олимпийского хоккейного турнира сборная Канады сыграет с победителем пары Швеция — Словакия.

Читайте последние новости на сегодня, 11 декабря, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Google+, Живой Журнал и Мир тесен.