3 декабря 2018 21:42

«Зенит» проиграл тульскому «Арсеналу»

5851

В заключительном матче 16 тура чемпионата России петербургский «Зенит» на выезде уступил тульскому «Арсеналу» со счётом 4:2. Несмотря на это поражение, «сине-бело-голубые» остались на первой строчке в турнирной таблице, однако теперь идущий на втором месте «Краснодар» отстаёт от команды всего на два очка.

Первый гол в матче забили «оружейники»: на 6-й голкипер «Зенита» Андрей Лунев влетел вместе с мячом за линию ворот после удара Эванса Кангва.

Но на 21-й минуте «сине-бело-голубые» усилиями Далера Кузяева счёт сравняли.

Вновь выйти вперёд туляки смогли после результативного удара Мирзова на 39-й минуте.

Во втором тайме петербуржцы снова сравняли счёт благодаря голу Эрнани на 57-й минуте. Но в ответ на это «оружейники» забили ещё дважды: Кангва и Бакаев на 74-й и 77-й минутах установили окончательный счёт встречи.

Новости футбола: Фанаты «Спартака» оскорбляли Глушакова после гола в ворота «Локомотива»