Спорт / Мировой хоккей
16 декабря 2018 19:33

Сборная России установила европейский рекорд посещаемости

872

Сборная России по хоккею разгромила Финляндию в последнем матче Кубка Первого канала — 5:0. Игра прошла на футбольном стадионе в Санкт-Петербурге и собрала 71381 зрителя. Как объявили на стадионе, был побит рекорд европейского хоккея по посещаемости, так как всего на мероприятии, включающем концерты, побывала 81 тысяча. При этом, на матче Германия — США в 2010 году было 77803 зрителя.

Сам матч сложился для россиян очень удачно. В первом периоде отличился Кирилл Капризов, а во втором в воротах финнов побывало уже 3 шайбы. Сначала Василий Токранов точно бросил издали, потом забивали Никита Нестеров и Владислав Гавриков. В третьем периоде точку поставил Михаил Григоренко, хорошо сыгравший на добивании.

С разницей в 5 шайб россияне выиграли и в предыдущем матче турнира, победив Чехию со счетом 7:2. В первой игре Кубка Первого канала сборная России победила Швецию по буллитам.

Напомним, в этом году сборная России по хоккею выиграла золото Олимпиады.