Спорт / Зимний спорт

Сборная России выиграла первую эстафету в биатлоне с 2012 года

472

Женская сборная России по биатлону одержала победу в эстафете на этапе Кубка мира. В немецком Оберхофе победу России принесли Евгения Павлова, Маргарита Васильева, Лариса Куклина и Екатерина Юрлова.

Россиянки выиграли первую эстафету с 2012 года, и в первый раз за три года попали в медали. Последний раз Россия побеждала в эстафете также в Оберхофе.

Сборная России сегодня опередила ближайшего соперника на 50 секунд. Екатерина Юрлова финишировала с российским флагом.

Второе место заняла Германия, третье — Чехия.

Это вторая хорошая новость о российском биатлоне за несколько дней. Ранее «Свободная пресса» сообщала, что российский биатлонист Александр Логинов стал победителем спринтерской гонки на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе. Успех россиянину принесли безупречная стрельба и отличный ход по дистанции.

Новости биатлона: Фуркад возмущён победой Логинова на этапе Кубка мира

Олимпиада 2018, медальный зачет России. Читайте на страницах «Свободной Прессы» и в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.