8 декабря 2019 21:01

«Ростов» в Москве разгромил «Спартак»

3820

В заключительном матче 19 тура чемпионата России «Ростов» на выезде одержал крупную победу над московским «Спартаком». Встреча закончилась со счётом 4:1 в пользу подопечных Валерия Карпина. Этот результат позволил «желто-синим» подняться на третью строчку в турнирной таблице, а «красно-белые» ушли на зимний перерыв в чемпионате на 10-й строчке.

Счёт в матче «Ростов» открыл на 22-й минуте после точного удара Зайнутдинова. В концовке тайма гости имели возможность удвоить своё преимущество, но Ивелин Попов с пенальти не смог переиграть голкипера Александра Максименко.

Во втором тайме ростовчане забили ещё трижды. Отличились Ионов, Чистяков и ещё раз Зайнутдинов. «Спартак» смог ответить на это только одним голом в исполнении Понсе.

Новости спорта: Каррера возглавил греческий АЕК