5 января 2020 23:52

В суперфинале с Канадой Россия упустила победу

1455

Сборная России не сумела обыграть Канаду в финале молодежного чемпионата мира, в упорнейшей игре подопечные Валерия Брагина уступили 3:4.

В первом периоде сборная России часто была в большинстве, но забить не сумела. Во втором периоде большинство все же было реализовано Никитой Александровым. Канадцы сразу же ответили тем же, реализовав большинство 5 на 3, но затем капитан сборной Григорий Денисенко вывел Россию вперед.

В третьем периоде Россия забила еще, Максим Соркин здорово бросил после борьбы Круглова за воротами. Но снова канадцы мгновенно отыгрались. Затем они сравняли счет в большинстве после броска Хэйтона.

Игра шла к овертайму при счете 3:3, но Томас сумел переиграть Мифтахова и в оставшиеся минуты сборной России уже не удалось отыграться, хотя она и получила одно большинство. Однако, затем двое россиян были удалены и заканчивала матч Россия втроем.

Как сообщалось, сборная России обыграла сборную Швеции в полуфинале и вышла в финал молодежного чемпионата мира по хоккею.

Новости спорта: 6:0: хоккейная сборная России разбила канадцев в советском стиле