24 сентября 2020 21:27

«Маккаби» выбил «Ростов» из розыгрыша Лиги Европы

371

В матче квалификации Лиги Европы «Ростов» в родных стенах проиграл «Маккаби» из Хайфы. Израильский клуб одержал победу со счётом 2:1 и вышел в следующую стадию турнира.

Счёт в матче открыли ростовчане: на 9-й минуте узбекский форвард Эльдор Шомуродов распечатал ворота гостей. Но на 20-й минуте австралиец Рукавица записал на свой счёт ответный мяч. А на 60-й минут Абу-Фани вывел «Маккаби» вперёд.

Пропустив второй мяч «желто-синие» потеряли одного из своих игроков — Глебов был удален с поля, получив вторую желтую карточку. В итоге гостям удалось сохранить победный счёт до финального свистка.

«Ничего не произошло, пропустили второй гол, удаление при 1:2, нужно было бежать вперед, прессинговать, отбирать мяч, но результат не позволял, тратили много сил при отборе. После нашего гола вместо того, чтобы развивать успех стали жаться к воротам. Сели слишком низко, позволяли все делать», — сказал Валерий Карпин после игры.

Напомним, неделей ранее один российский клуб уже вылетел из Лиги Европы — московское «Динамо» проиграло «Локомотиву» из Тбилиси.