19 сентября 2010 12:03

Женская сборная России стала первой в общекомандном зачете на ЧМ по боксу

3

Российские спортсменки Елена Савельева и Надежда Торлопова завоевали золотые медали на завершившимся сегодня в Бриджтауне (Барбадос) чемпионате мира по боксу, сообщает РИА «Новости».

Серебряный призёр мирового первенства-2008 Савельева в финальном поединке весовой категории до 54 кг со счетом 7:3 победила представительницу КНДР Хи Сон Ким.

Капитан российской сборной Торлопова (свыше 81 кг) выиграла у украинки Катерины Кужель — 5:1.

Третью награду в копилку российской сборной — серебро — внесла Вера Слугина (64), уступившая в решающей схватке турчанке Гулсум Татар — 1:13.

Эти медали обеспечили нашим спортсменкам победу в общекомандном зачете.

В тройку призеров также вошли команды Китая (одно золото, три серебра и три бронзы) и США (одно золото и две бронзы).