18+
суббота, 10 декабря

«Зенит» победил «Янг Бойз» и вышел в 1/8 финала Лиги Европы

1

Питерский «Зенит» в ответном поединке 1/16 финала Лиги Европы встречался со швейцарским «Янг Бойз». Фаворитом этой пары был российский клуб. Ведь в первом матче швейцарцы выиграли со счетом 2:1, что давало определенное преимущество. Для победы было достаточно одного гола.

Но поединок начался совсем не так, как мы ожидали. В первом тайме «Янг Бойз» вышел вперед- на 25-й минуте гол забил Аммар Жемаль.

Но «Зенит» это не сломило, и подопечные Спаллетти перешли к активным атакам. И на 41-й минуте Лазович сравнял счет — 1:1.

Второй тайм принес российским болельщикам массу положительных эмоций. На 52-й минуте Сергей Семак вывел «Зенит» вперед. А на 75-й минуте поединка Роман Широков забил третий гол и оформил выход «Зенита» в 1/8 финала Лиги Европы.

Читайте последние новости на сегодня, 10 декабря, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Google+, Живой Журнал и Мир тесен.