18+
суббота, 3 декабря

«Барселона» выбила «Арсенал» и Аршавина из Лиги чемпионов

1

В 1/8 финала Лиги чемпионов состоялись ответные матчи в двух парах. Испанская «Барселона» принимала лондонский «Арсенал». Первый матч завершился со счетом 2:1 в пользу «канониров». Им надо было только выстоять.

В добавленное к первому тайму время Лионель Месси вывел «Барсу» вперед. Однако после перерыва Серхио Бускетс отметился автоголом, и на 53-й минуте счет в матче сравнялся — 1:1. Но через три минуты красную карточку схлопотал Робин, и «Арсенал» остался в меньшинстве.

После этого каталонцы перешли в решительное наступление. На 69-й минуте Хави забил «Арсеналу» второй гол, а на 71-й минуте Месси с пенальти установил окончательный счет в поединке — 3:1. Так что в четвертьфинал Лиги чемпионов вышла «Барселона». А Андрей Аршавин появился на поле на 74-й минуте, но ничего не смог поделать…

В другом поединке встречались украинский «Шахтер» и итальянская «Рома». В первой встрече победили горняки — 3:2. А в ответном поединке они просто разгромили «Рому». На 18-й минуте Томаш Хюбшман открыл счет. На 58-й минуте Виллиан удвоил преимущество украинского клуба. А на 87-й минуте Эдуардо установил окончательный счет — 3:0 в пользу подопечных Луческу. Так что «Шахтер» тоже вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Читайте последние новости на сегодня, 3 декабря, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Google+, Живой Журнал и Мир тесен.