18+
суббота, 3 декабря

ЧМ-2011 — Россия победила Канаду

2

Четвертьфинальный матч чемпионата мира по хоккею между сборными Канады и России получился очень увлекательным. В первом периоде команды шайб не забросили.

Но во второй трети поединка Джейсон Спецца открыл счет. Игра у российской сборной совсем не клеилась.

Однако в третьем периоде неожиданно пришло спасение. Сначала Алексей Кайгородов убежал от канадских защитников и сравнял счет. А потом Илья Ковальчук нанес точный бросок по воротам «Кленовых листьев» — 2:1. Матч так и завершился, сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира, где встретится со сборной Финляндии.

Читайте последние новости на сегодня, 3 декабря, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Google+, Живой Журнал и Мир тесен.