18+
суббота, 10 декабря

Финны стали чемпионами мира

В финале чемпионата мира по хоккею национальная команда Финляндии разгромила сборную Швеции со счетом 6:1 и завоевала золотые награды мирового первенства. Этот результат — настоящая сенсация. Ведь специалисты, букмекеры и болельщики ставили на шведов.

Первый период заброшенных шайб не принес. Шведы открыли счет во втором периоде на 28-й минуте, когда цели достиг снайперский выстрел Магнуса Паярви, но после этого шайбы влетали исключительно в ворота Виктора Фаста. За семь секунд до истечения второго периода Иммонен организовал шведам гол в раздевалку, забросив девятую шайбу на турнире. В начале третьего периода финны забросили две быстрые шайбы и довели матч до победы. После того как счет стал 1:4 шведы просто встали, а будущие чемпионы довели счет до разгромного. И заслуженно стали чемпионами мира.

Читайте последние новости на сегодня, 10 декабря, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Google+, Живой Журнал и Мир тесен.