18+
воскресенье, 4 декабря

Думбия принес ЦСКА Кубок России

В Ярославле состоялся финальный матч за Кубок России, в котором сразились ЦСКА и владикавказская «Алания». Победу со счетом 2:1 одержали армейцы. Подопечные Леонида Слуцкого открыли счет на 13-й минуте — это сделал Думбия, который, чуть войдя в штрафную, спокойно пробил мимо Хомича.

«Алания» неожиданно отыгралась через 10 минут. Гол получился немного курьезным, но Неко сыграл просто блестяще. Футболист «Алании» обыграл защитника, упал, быстро встал, обыграл еще одного, пробил, после чего мяч попал в защитника, и Акинфеев, несмотря на отчаянный бросок, не сумел помешать мячу пересечь линию. Первый тайм так и завершился.

Но во второй половине игры армейцы все-таки добились своего. На 69-й минуте. Хонда обыграл Булгару и выдал идеальную подачу на Думбия, а ивуариец с близкого расстояния послал мяч в пустые ворота.

Финальный свисток арбитра зафиксировал победу ЦСКА — 2:1. Таким образом, армейцы стали обладателями этого трофея в шестой раз в истории.

Читайте последние новости на сегодня, 4 декабря, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Google+, Живой Журнал и Мир тесен.