1 июня 2011 18:26

Шарапова второй раз за карьеру пробилась в полуфинал Roland Garros

2

Российская теннисистка Мария Шарапова вышла в полуфинал Открытого чемпионата Франции по теннису. В четвертьфинале Шарапова, посеянная под седьмым номером, в двух сетах разгромила немку Андреа Петкович (15) — 6:0, 6:3. Матч длился 1 час 30 минут.

Следующей соперницей Шараповой станет китаянка Ли На, которая в двух сетах обыграла белоруску Викторию Азаренко. В другом полуфинале турнира встретятся итальянка Франческа Скьявоне и француженка Марион Бартоли.

Таким образом, россиянка во второй раз в своей карьере вышла в полуфинал Roland Garros. В предыдущий раз ей это удалось в 2007 году, и тогда в полуфинале Шарапова уступила сербке Ане Иванович.

Всего же на турнирах «Большого шлема» для Марии это 11-й полуфинал. Кроме двух полуфиналов на Roland Garros на её счету по три матча ½ финала на Australian Open, «Уимблдоне» и US Open. Дойти до конца и победить ей удавалось трижды — в 2004 году она стала победительницей «Уимбелдона», в 2006 она была лучшей на US Open, а в 2008 ей покорился Australian Open.