30 августа 2011 17:21

Российская бегунья завоевала золото на чемпионате мира

5

Россиянка Юлия Заруднева-Зарипова завоевала золотую медаль чемпионата мира по легкой атлетике на дистанции 3000 метров с препятствиями (стипль-чез). Наша спортсменка в южнокорейском Тэгу в борьбе за победу опередила бегунью из Туниса Гриби, а третьей стала кенийка Чейва.

Отметим, что россиянка показала лучший результат сезона в мире, а спортсменка из Туниса обновила национальный рекорд.

Ранее во вторник российский бегун Юрий Борзаковский завоевал бронзовую медаль, заняв третье место в соревнованиях на дистанции 800 метров. Победил кениец Давид Рудиша, а вторым стал представитель Судана Абубакер Каки.