151

Сегодня в возрасте 42 лет трагически погиб главный тренер сборной Уэльса по футболу Гари Спид, передаёт Британская телерадиовещательной компании ВВС со ссылкой на официальный сайт футбольной ассоциации Уэльса.

Сообщается, что Гари Спид был обнаружен мёртвым в своем доме в Честере. Смерть наступила в результате повешения. Полицейские не нашли каких-то подозрительных обстоятельств смерти Спида. Предполагается, что 42-летний специалист покончил жизнь самоубийством.

Другие подробности случившегося пока не сообщаются.

Гари Спид родился 8 сентября 1969 года. Капитан сборной Уэльса 90-х годов. Один из лучших валлийских игроков последних лет. Возглавил национальную команду в декабре 2010 года. Под его руководством сборная Уэльса одержала четыре победы в последних пяти матчах, уступив только англичанам. В товарищеской игре 12 ноября валлийцы уверенно переиграли норвежцев (4:1). Однако в отборочном цикле Евро-2012 команда Спида выступила неудачно, заняв лишь четвертое место в группе G. В бытность игроком Гари Спид выступал за английские клубы «Лидс», «Эвертон», «Ньюкасл», «Болтон» и «Шеффилд Уэнсдэй». В период с 1990 по 2004 год провел 85 матчей за сборную Уэльса и забил семь мячей. Чемпион Англии 1992 года. Обладатель Суперкубка Англии 1992 года.