Шарапова вышла в финал Открытого чемпионата Австралии

1

Российская теннисистка Мария Шарапова вышла в финал Открытого чемпионата Австралии по теннису, матчи которого проходят в Мельбурне. В четверг в полуфинале россиянка в трех сетах со счетом 6:3, 3:6, 6:4 победила представительницу Чехии Петру Квитову. Поединок продолжался 2 часа 12 минут.

После победного матча Шарапова отметила, что в заключительном третьем сете на ее подачи соперница чувствовала себя комфортно. Однако, по словам россиянки, она смогла собраться и переломить ход встречи. «В третьем сете я чувствовала, что Петра постоянно имела преимущество, потому что я слабо играла на своей подаче. Но я собралась и убедила себя, что не должна позволить сопернице выиграть очки так, как ей этого хочется», — сказала Шарапова после матча.

В финале соперником Шараповой будет Виктория Азаренко из Белоруссии, которая обыграла действующую победительницу турнира бельгийку Ким Клейстерс (1) — 6:4, 1:6, 6:3. Азаренко после полуфинального матча отметила, что чувствует облегчение после завершения встречи. «Было ощущение, что моя рука весит 200 килограммов, а тело и вовсе целую тонну. И при этом я вся дрожала. Но я испытала огромное облегчение, когда выиграла встречу. Боже мой, я не могу поверить, что все закончено. Сейчас мне просто хочется плакать», — сказала соперница Шараповой по финальному матчу.

В субботу Шарапова выйдет на свой третий финал на Открытом чемпионате Австралии. Один раз ей уже удалось его выиграть — в 2008 году россиянка взяла верх над сербкой Аной Иванович.

Читайте последние новости на сегодня, 19 августа, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.