Футболист английского клуба «Болтон» потерял сознание во время матча, его состояние критическое

5

Накануне в Лондоне во время матча на Кубок Англии, в котором «Тоттенхэм» принимал «Болтон», у футболиста команды гостей случился сердечный приступ.

Как передаёт ИТАР-ТАСС, инцидент произошёл в конце первого тайма, когда Муамба почувствовал себя плохо и внезапно упал на траву. На поле мгновенно появились медики и в течение 10 мин оказывали первую помощь игроку, применив дефибриллятор. Товарищи Муамбы по команде и футболисты «Тоттенхэма» молились прямо на поле, а болельщики обеих команд, забыв о соперничестве, начали скандировать его имя. На 41-й минуте при счете 1:1 было принято решение отложить мат. Полузащитник почти сразу был госпитализирован. Медики поставили диагноз «сердечный приступ», а «Болтон» выступил с официальным заявлением, в котором сообщил, что сейчас 23-летний футболист находится в отделение интенсивной терапии кардиологического центра лондонского «Чест хоспитал» в критическом состоянии.

Читайте последние новости на сегодня, 17 июля, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.