19 мая 2012 17:44

Малкин нокаутировал Финляндию

8

В полуфинальном матче на чемпионате мира по хоккею сборная России уверенно переиграла действующих чемпионов мира — 6:2. Три шайбы в ворота финов забросил лучший игрок этого первенства Евгений Малкин.

Начало матча пошло по сценарию игры со сборной Швеции. Финляндия открыла счет и доминировала на площадке. Однако две шайбы Малкина остудили пыл хозяев первенства. На первый перерыв команды ушли при счете 2:1 в нашу пользу. Во втором периоде финны пытались навязать россиянам свою игру, но получили еще два гола в свои ворота. Одну из шайб прекрасным броском забросил Александр Овечкин — 4:1.

Оставался третий период, но и он сходу снял все вопросы о победителе. На первой же минуте Россия довела счет до разгромного — 5:1, а потом и вовсе до неприличного для Финляндии — 6:1. В эти минуты казалось, что финны мечтают только о том, чтобы побыстрее уйти в раздевалку.

Завтра Финляндия будет играть за «бронзу», а наши в финале сразятся за «золото» с победителем матча Чехия и Словакия.