12 октября 2012 22:02

Россия обыграла Португалию

4

Сборная России по футболу со счетом 1:0 обыграла команду Португалии, одержав третью победу подряд на старте отборочного цикла чемпионата мира 2014 года, передает РИА Новости.

Единственный гол в матче, который прошел в «Лужниках», забил на 6-й минуте форвард «Зенита» Александр Кержаков.

Опасность у ворот Акинфеева возникала лишь при розыгрыше стандартных положений. На 14-й минуте голкипер россиян стал героем момента, когда отбил опасный удар головой Бруну Алвеша после подачи со штрафного.

Напомним, Сборная России, которая 16 октября примет в «Лужниках» команду Азербайджана, набрала 9 очков и единолично возглавила группу F. В активе португальцев осталось 6 очков.

На снимке: игрок сборной России Александр Кержаков (в центре) забивает гол в ворота голкипера сборной Португалии Руя Патрисиу (справа) в матче отборочного турнира за право участия в Чемпионате мира по футболу 2014 между сборными командами России и Португалии.