В Казани погас огонь Универсиады

358

Церемония закрытия XXVII Всемирной летней Универсиады прошла на стадионе «Казань-Арена». Эти соревнования стали рекордными для России по количеству медалей.

Универсиада проходила с 5 по 17 июля. Российские спортсмены завоевали всего 292 награды, из них 155 золотых, 75 серебряных и 62 бронзовые. На втором месте в общем медальном зачете Китай с 26 золотыми, 29 серебряными и 22 бронзовыми наградами. Третьими финишировали японцы (24 — 28 — 32).

«Считаю, что Универсиада стала очень достойным прологом к Олимпийским играм в Сочи. Это будут еще более серьезные испытания для спортсменов, тренеров, для нашей страны», — сказал глава российского правительства Дмитрий Медведев, выступая на церемонии закрытия.

Но в России есть немало тех, кто скептически относится к успеху нашей сборной. Наша страна выставила на студенческий турнир самых сильных спортсменов, среди которых есть победители и призеры Олимпиады в Лондоне.

Читайте последние новости на сегодня, 12 декабря, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.