Россиянин выиграл чемпионат мира по греко-римской борьбе

211

Золотую медаль на чемпионате мира по греко-римской борьбе в Венгрии в весовой категории до 96 килограммов завоевал россиянин Никита Мельников.

Дебютант турнира Мельников в финальном поединке (6 схватка у россиянина) встречался с представителем Армении Артуром Алексаняном.

На 51-й секунде схватки армянин вытолкнул красноярца за пределы ковра и повел в счете (1:0). В начале третьей минуты россиянин был поставлен в партер, но сумел отразить попытки соперника провести результативную атаку. Спустя две минуты в аналогичной ситуации оказался Алексанян. Мельников сумел заработать два балла и выйти вперед — 2:1. За 19 секунд до окончания поединка армянский спортсмен сравнял счет, но победа при ничейном счете досталась россиянину, сообщили РИА Новости.

Читайте последние новости на сегодня, 14 ноября, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.